사람들

서울대 합창단은 매 연습에 60여명 이상이 참여하는 등 많은 사람이 함께 하는 곳입니다.

지난 임원진은 역대 임원 페이지에서 볼 수 있습니다.

지휘자 원종수

원종수
  • 서울대학교 음악대학 성악과 졸업
  • 독일 Stutgart 국립음대 Liedklass 과정 수료
  • 독일 Karlsruhe 국립음대 전문 연주자 과정 졸업
  • 전 서울모테트 합창단 부 지휘자
  • 전 한국 나사렛 대학교 겸임교수
  • 현 서울대OB합창단, 서울대학교 합창단 상임지휘자
  • 현 숭실대 출강

반주자 최지송

최지송
  • 현 서울대학교 합창단 반주자

단원

매년 100여명의 신입단원이 등록하고 이 중 많은 사람들이 합창단에 발을 붙이게 됩니다. 최근 정기 연주회에는 70여명 이상이 공연에 참여하고 있으며, 공연 뿐만 아니라 스태프로도 연주회에 힘써주는 단원들과 졸업생들이 많습니다.

현재 단원들의 전체 사진
AttachmentSize
Image icon members-all-2014.jpg519.8 KB
Korean

역대 임원

2015년 1학기

지도 교수
임청 (의예)

집행부

단장
박충훈 (컴퓨터 13)
부단장
이현지 (조경지역시스템 13)
총무
김선우 (컴퓨터 13)
회계
송지현 (불어불문 14)
서기
장신혜 (기계항공 14)
섭외부장
위너준현 (물리천문 14)
음악부장
홍성우 (역사교육 14)
정보문화부장
장렬 (컴퓨터 14)

지휘부

정지휘자
원종수 (성악 85)
반주자
최지송 (작곡 12)
소프라노
김한울 (화학생물 12)
김지인 (조경 12)
알토
김수현 (간호 12)
이지예 (소비자아동 13)
테너
정민환 (화학생물 12)
안병윤 (소비자아동 13)
베이스
채수환 (기계항공 13)
허영우 (기계항공 13)


2014년 2학기

지도 교수
임청 (의예)

집행부

단장
이유림 (식물생산산림 12)
부단장
김지은 (바이오시스템 13)
총무
이한결 (전기정보 13)
회계
장유경 (자유전공 13)
서기
이화민 (불어불문 13)
섭외부장
김서영 (정치외교 13)
음악부장
이지예 (소비자아동 13)
정보문화부장
박충훈 (컴퓨터 13)

지휘부

정지휘자
원종수 (성악 85)
학생지휘자
윤희섭 (바이오시스템 11)
반주자
최지송 (작곡 12)
소프라노
하현아 (간호 12)
김한울 (화학생물 12)
알토
임귀혜 (화학 12)
김수현 (간호 12)
테너
정민환 (화학생물 12)
안병윤 (소비자아동 13)
베이스
박정민 (기계항공 12)
채수환 (기계항공 13)


2014년 1학기

지도 교수
이기훈 (바이오 소재 공학)

집행부

단장
오민지 (조선해양 12)
부단장
황채은 (기계항공 12)
총무
옥영광 (전기정보 12)
회계
송하은 (사회복지 13)
서기
이현지 (조경지역시스템 13)
섭외부장
윤하림 (사회복지 13)
음악부장
채수환 (기계항공 13)
정보문화부장
김지은 (바이오시스템 13)

지휘부

정지휘자
원종수 (성악 85)
반주자
김사랑 (작곡 10)
소프라노
권유경 (과학교육 11)
하현아 (간호 12)
알토
최민아 (산업공학 12)
임귀혜 (화학 12)
테너
성승원 (전기 09)
김주현 (기계항공 11)
베이스
이성인 (언어 11)
박정민 (기계항공 12)


2013년 2학기

지도 교수
이기훈 (바이오 소재 공학)

집행부

단장
김성훈 (화학교육 12)
부단장
정현도 (간호 12)
총무
정민환 (화학생물 12)
회계
이유림 (식물생산산림 12)
서기
백한슬 (영어영문 12)
섭외부장
김민선 (화학생물 12)
음악부장
박정민 (기계항공 12)
정보문화부장
오민지 (조선해양 12)

지휘부

정지휘자
원종수 (성악 85)
반주자
김사랑 (작곡 10)
소프라노
이예은 (자유전공 11)
권유경 (과학교육 11)
알토
이혜경 (사회교육 11)
최민아 (산업공학 12)
테너
전욱재 (기계항공 11)
유지호 (컴퓨터 12)
베이스
박주호 (기계항공 12)
이성인 (언어 11)


2013년 1학기

지도 교수
이기훈 (바이오 소재 공학)

집행부

단장
허정민 (기계항공 11)
부단장
길성욱 (조선해양 11)
총무
채수빈 (영어교육 11)
회계
정민환 (화학생물 12)
서기
하현아 (간호 12)
섭외부장
김성규 (산림과학 12)
음악부장
김성훈 (화학교육 12)
정보문화부장
이기승 (조경 12)

지휘부

정지휘자
원종수 (성악 85)
반주자
정한별 (언론정보 08)
소프라노
국혜수 (영어교육 10)
이예은 (자유전공 11)
알토
강지연 (사회복지 11)
이혜경 (사회교육 11)
테너
전욱재 (기계항공 11)
유지호 (컴퓨터 12)
베이스
윤희섭 (바이오시스템 11)
박주호 (기계항공 12)


2012년 2학기

지도 교수
이기훈 (바이오 소재 공학)

집행부

단장
김지수 (국어국문 10)
부단장
신죠세핀 (간호 11)
총무
이진 (간호 11)
회계
윤주원 (외국어교육 11)
서기
이예은 (자유전공 11)
섭외부장
채수빈 (외국어교육 11)
음악부장
송다영 (독어독문 11)
정보부장
허정민 (기계항공 11)

지휘부

정지휘자
원종수 (성악 85)
반주자
남수진 (사회교육 10)
소프라노
국혜수 (영어교육 10)
박혜진 (외국어교육 11)
알토
김민영 (간호 10)
강지연 (사회복지 11)
테너
김주현 (기계항공 11)
전욱재 (기계항공 11)
베이스
연응범 (컴퓨터 10)
윤희섭 (바이오시스템 11)


2012년 1학기

지도 교수
이기훈 (바이오 소재 공학)

집행부

단장
박유정 (영어교육 10)
부단장
남수진 (사회교육 10)
총무
김택형 (조경 10)
회계
손한민 (전기 11)
서기
권유경 (과학교육 11)
섭외부장
이진 (간호 11)
음악부장
박소현 (에너지자원 11)
정보부장
윤희섭 (바이오시스템 11)

지휘부

정지휘자
원종수 (성악 85)
반주자
소프라노
김민진 (바이오소재 10)
국혜수 (영어교육 10)
알토
최정윤 (재료 09)
김민영 (간호 10)
테너
윤지원 (자유전공 10)
김주현 (기계항공 11)
베이스
박상율 (기계항공 09)
연응범 (컴퓨터 10)


2011년 2학기

지도 교수
이기훈 (바이오 소재 공학)

집행부

단장
고준석 (응용생물화학 09)
부단장
김미리내 (경영학과 10)
총무
최낙용 (전기공학 09)
회계
김택형 (조경 10)
서기
권소영 (영어교육 10)
섭외부장
박유정 (영어교육 10)
음악부장
국혜수 (영어교육 10)
정보부장
신죠세핀 (간호 11)

지휘부

정지휘자
원종수 (성악 85)
반주자
김상수 (기악 10)
소프라노
김세령 (생물교육 09)
김민진 (바이오소재 10)
알토
정세원 (재료 09)
최정윤 (재료 09)
테너
조민형 (생명과학 09)
서재원 (재료 09)
베이스
양희철 (전기 08)
박상율 (기계항공 09)


2011년 1학기

지도 교수
이기훈 (바이오 소재 공학)

집행부

단장
서재원 (재료 09)
부단장
최정윤 (재료 09)
총무
이연주 (바이오소재 09)
회계
김민영 (간호 10)
서기
강은진 (사회교육 10)
섭외부장
추민식 (건설환경공학 10)
음악부장
윤지원 (자유전공 10)
정보부장
김민진 (바이오소재 10)

지휘부

정지휘자
원종수 (성악 85)
반주자
김상수 (기악 10)
소프라노
백아람 (지구환경과학 08)
김세령 (생물교육 09)
알토
이하영 (화학교육 08)
정세원 (재료 09)
테너
조민형 (생명과학 09)
성승원 (전기 09)
베이스
김민수 (생명과학 08)
양희철 (전기 08)


2010년 2학기

지도 교수
이기훈 (바이오 소재 공학)

집행부

단장
김원재 (기계항공 08)
부단장
김세령 (생물교육 09)
총무
정세원 (재료 09)
회계
최정윤 (재료 09)
서기
고준석 (응용생물화학 09)
섭외부장
이연주 (바이오소재 09)
음악부장
박상율 (기계항공 09)
정보부장
채준보 (기계항공 09)

지휘부

정지휘자
원종수 (성악 85)
반주자
송이나 (기악 08)
부반주자
김상수 (기악 10)
소프라노
윤지영 (영어영문학 08)
백아람 (지구환경과학 08)
알토
장혜란 (물리교육 08)
이하영 (화학교육 08)
테너
조민형 (생명과학 09)
성승원 (전기 09)
베이스
김민수 (생명과학 08)
홍민석 (의예 09)


2010년 1학기

지도 교수
이기훈 (바이오 소재 공학)

집행부

단장
양희철 (08)
부단장
권하예진 (08)
총무
김진현 (08)
회계
정세원 (09)
서기
김세령 (생물교육 09)
섭외부장
임장혁 (09)
음악부장
김정연 (09)
정보부장
서재원 (재료 09)
해외연주준비위원장
윤정현 (08)

지휘부

정지휘자
원종수 (성악 85)
반주자
송이나 (기악 08)
소프라노
박민정 (08)
윤지영 (영어영문 08)
알토
김지현 (산업공학 07)
장혜란 (08)
테너
김한별 (전기 07)
김봉재 (08)
베이스
김민수 (생명과학 08)
홍민석 (의예 09)


2009년 2학기

지도 교수
이기훈 (바이오 소재 공학)

집행부

단장
구종회 (전기 07)
부단장
이아론 (식품영양 08)
총무
김원재 (기계항공 08)
회계
홍민석 (의예 08)
서기
백아람 (지구환경과학 08)
섭외부장
김진현 (전기 08)
음악부장
이혜수 (사회교육 08)
정보부장
김민수 (생명과학 08)
해외연주준비위원장
김민수 (지환시 07)

지휘부

정지휘자
원종수 (성악 85)
반주자
송이나 (기악 08)
소프라노
이채영 (국악 08)
윤지영 (영어영문 08)
알토
김수현 (기계항공 06)
김지현 (산업공학 07)
테너
김한별 (전기 07)
김민수 (지환시 07)
베이스
이준희 (화학생물 06)
인현기 (조선해양 07)


2009년 1학기

지도 교수
이기훈 (바이오 소재 공학)

집행부

단장
오재영 (건축공학 07)
부단장
정승교 (영어교육 07)
총무
임태구 (조선 07)
회계
박민정 (간호학 08)
서기
김연지 (식품영양학 08)
섭외부장
양희철 (전기 08)
음악부장
양수민 (역사교육 08)
정보부장
김원재 (기계항공 08)
해외연주준비위원장
김민수 (지환시 07)

지휘부

정지휘자
원종수 (성악 85)
반주자
송이나 (기악 08)
소프라노
송수진 (간호 06)
이채영 (국악 08)
알토
정다솜 (서양사 06)
김지현 (산업공학 07)
테너
유승완 (기계항공 02)
김한별 (전기 07)
베이스
이준희 (화학생물 06)
인현기 (조선해양 07)


2008년 2학기

지도 교수
이기훈 (바이오 소재 공학)

집행부

단장
양현철 (물리 06)
부단장
송유미 (영어교육 07)
총무
신재열 (산업공학 07)
회계
오재영 (건축공학 07)
서기
김우정 (간호 07)
섭외부장
황윤식 (산공 07)
음악부장
임태구 (조선해양공학 07)
정보미디어부장
김민수 (지환시 07)
해외연주준비위원회장
이수경 (수학교육 05)

지휘부

정지휘자
원종수 (성악 85)
정반주자
이인지 (기악 06)
부반주자
송이나 (기악 08)
소프라노
권옥선 (기계항공 06)
송수진 (간호 06)
알토
안지영 (산림환경 06)
정다솜 (서양사학 06)
테너
김하영 (언론정보 06)
박세완 (조선해양 06)
베이스
윤종흔 (화학 06)
이준희 (화학생물 06)


2008년 1학기

지도 교수
이기훈 (바이오 소재 공학)

집행부

단장
박세완 (조선 06)
부단장
박민지 (간호 06)
총무
이준희 (화생공 06)
회계
정승교 (영어교육 07)
서기
송유미 (영어교육 07)
섭외부장
인현기 (조선 07)
음악부장
장라미 (심리 07)
정보미디어부장
신재열 (산공 07)
해외연주준비위원회장
이수경 (수학교육 05)

지휘부

정지휘자
원종수 (성악 85)
반주자
이인지 (기악 06)
소프라노
김가연 (간호 05)
권옥선 (기계항공 06)
알토
김수현 (기계항공 06)
안지영 (산림환경 06)
테너
김하영 (사회대 06)
조수환 (생명과학 05)
베이스
김상헌 (물리교육 05)
윤종흔 (화학 06)


2007년 2학기

지도 교수
이기훈 (바이오 소재 공학)

집행부

단장
조수환 (생명과학 05)
부단장
송수진 (간호 06)
총무
안지영 (산림환경 06)
회계
박세완 ( 06)
서기
박민지 ( 06)
섭외부장
양현철 ( 06)
음악부장
이준희 (화생공 06)
정보미디어부장
김명선 ( 06)
해외연주준비위원회장
이수경 (수학교육 05)

지휘부

정지휘자
원종수 (성악 85)
반주자
이인지 (기악 06)
소프라노
김가연 (간호 05)
김수현 (심리 04)
알토
김수현 (기계항공 06)
이혜윤 (의류식영 05)
테너
김하영 (사회대 06)
임태환 (의류식영 05)
베이스
김상헌 (물리교육 05)
최재우 (화생공 04)


2007년 1학기

지도 교수
이기훈 (바이오 소재 공학)

집행부

단장
조수환 (생명과학 05)
부단장
이수경 (수학교육 05)
총무
박찬하 (기계항공 05)
회계
안지영 (산림환경 06)
서기
서성미 (수학교육 06)
섭외부장
송수진 (간호 06)
음악부장
윤종흔 (화학 06)
문화기획부장
김종연 (간호 06)
정보미디어부장
김하영 (사회대 06)
해외연주준비위원회장
김정현 (지환시 05)

지휘부

정지휘자
원종수 (성악 85)
반주자
이인지 (기악 06)
소프라노
김가연 (간호 05)
김수현 (심리 04)
알토
송정민 ( 05)
이혜윤 (의류식영 05)
테너
이재협 (전기 04)
임태환 (의류식영 05)
베이스
박규식 (기계항공 05)
최재우 (화생공 04)


2006년 2학기

지도 교수
이기훈 (바이오 소재 공학)

집행부

단장
천진석 (경영 04)
부단장
이혜윤 (의류식영 05)
총무
김정현 (지환시 05)
회계
김상헌 (물리교육 05)
서기
이수경 (수학교육 05)
섭외부장
김대원 (약학 05)
음악부장
송정민 ( 05)
문화기획부장
정하욱 (전기 05)
정보미디어부장
박찬하 (기계항공 05)
해외연주준비위원회장
김진현 (전기 04)

지휘부

정지휘자
원종수 (성악 85)
반주자
조미정 (기악 04)
김다은 (기악 05)
소프라노
박연선 (기악 04)
김가연 (간호 05)
알토
박소은 (교육 04)
김신영 (법학 05)
테너
김현표 (기계항공 05)
이재협 (전기 04)
베이스
박규식 (기계항공 05)
최재우 (화생공 04)


2006년 1학기

지도 교수
이기훈 (바이오 소재 공학)

집행부

단장
최재우 (화생공 04)
부단장
김수현 (심리 04)
총무
정종주 (화생공 04)
회계
조수환 (생명과학 05)
서기
김경선 (인류 05)
섭외부장
김가연 (간호 05)
음악부장
김신영 (법학 05)
문화기획부장
장수경 (간호 05)
정보미디어부장
김기홍 (물리 05)
해외연주준비위원회장
김진현 (전기 04)

지휘부

정지휘자
원종수 (성악 85)
반주자
조미정 (기악 04)
소프라노
박연선 (기악 04)
임인숙 (물리교육 03)
알토
박소은 (교육 04)
김수정 (국사 03)
테너
김현표 (기계항공 05)
이재협 (전기 04)
베이스
박상용 (전기 03)
이지화 (전기 03)


2005년 2학기

지도 교수
성굉모 (전기공학부)

집행부

단장
홍석수 (산업공학 03)
부단장
박소은 (교육 04)
총무
김진현 (전기 04)
회계
정종주 (화생공 04)
서기
김수현 (심리 04)
섭외부장
최재우 (화생공 04)
음악부장
이성훈 (전기 04)
문화기획부장
민서하 (의류 04)
정보미디어부장
이수열 (전기 04)
해외연주준비위원회장
김수정 (국사 03)

지휘부

정지휘자
원종수 (성악 85)
반주자
조미정 (기악 04)
소프라노
김지영 (소비자아동 02)
임인숙 (물리교육 03)
알토
김수정 (국사 03)
김희윤 (간호 02)
테너
유승완 (기계항공 02)
최성주 (전기 03)
베이스
박상용 (전기 03)
이용기 (산업공학 03)


2005년 1학기

지도 교수
성굉모 (전기공학부)

집행부

단장
정종민 (재료공학 03)
부단장
임효정 (화학교육 03)
총무
정인우 (지환시 03)
회계
김진현 (전기 04)
서기
신유정 (영어교육 04)
섭외부장
전영우 (식품영양 04)
음악부장
유희진 (농생대 04)
문화기획부장
이상봉 (지환시 04)
정보미디어부장
최호영 (전기 04)
해외연주준비위원회장
김수정 (국사 03)

지휘부

정지휘자
원종수 (성악 85)
반주자
조미정 (기악 04)
소프라노
임인숙 (물리교육 03)
정호진 (물리교육 03)
알토
김수정 (국사 03)
김희윤 (간호 02)
테너
유승완 (기계항공 02)
최병용 (농경사 03)
베이스
이용기 (산업공학 03)
이철기 (컴퓨터 02)


2004년 2학기

지도 교수
성굉모 (전기공학부)

집행부

단장
최원우 (지학교육 02)
부단장
김수정 (인문 03)
총무
최성주 (전기 03)
회계
홍석수 (산업공학 03)
서기
임효정 (화학교육 03)
섭외부장
정종민 (재료공학 03)
음악부장
조화연 (기계항공 03)
문화기획부장
박동하 (지환시 03)
정보미디어부장
박상용 (전기 03)
해외연주준비위원회장
최종현 (생명과학 02)

지휘부

정지휘자
원종수 (성악 85)
부지휘자
최문박 (경제 01)
반주자
전혜인 (기악 02)
소프라노
김지영 (소비자아동 02)
이윤지 (기악 03)
알토
손정은 (국문 02)
양희진 (국사 02)
테너
유승완 (기계항공 02)
최병용 (농경사 03)
베이스
이용기 (산업공학 02)
이철기 (컴퓨터 02)


2004년 1학기

지도 교수
성굉모 (전기공학부)

집행부

단장
유승완 (기계항공 02)
부단장
이윤경 (의류 02)
총무
최종현 (생명과학 02)
회계
최성주 (전기 03)
서기
박혜영 (법학 03)
섭외부장
권정현 (식품영양 03)
음악부장
이윤지 (기악 03)
문화기획부장
권익도 (산업공학 03)
정보미디어부장
유광진 (외교 03)
해외연주준비위원회장
서병국 (전기 00)

지휘부

정지휘자
원종수 (성악 85)
부지휘자
최문박 (경제 01)
반주자
전혜인 (기악 02)
소프라노
이지선 (조경 02)
하예라 (기악 02)
알토
손정은 (국문 02)
양희진 (국사 02)
테너
김상훈 (농토목 01)
조인후 (생명과학 02)
베이스
남윤진 (기계항공 01)
이철기 (컴퓨터 02)


2003년 2학기

지도 교수
성굉모 (전기공학부)

집행부

단장
이광웅 (전기 01)
부단장
김희윤 (간호 02)
총무
조영준 (전기 02)
회계
손종걸 (기계항공 02)
서기
이윤경 (의류 02)
섭외부장
유승완 (기계항공 02)
음악부장
이태희 (전기 02)
문화기획부장
최원우 (지학교육 02)
웹팀장
이철기 (컴퓨터 02)
해외연주준비위원회장
서병국 (전기 00)

지휘부

정지휘자
원종수 (성악 85)
부지휘자
최문박 (경제 01)
반주자
전혜인 (기악 02)
소프라노
박모람 (영문 01)
하예라 (기악 02)
알토
김민주 (기악 02)
손정은 (인문 02)
테너
김상훈 (농토목 01)
조인후 (자연대 02)
베이스
남윤진 (기계항공 01)
이철기 (컴퓨터 02)


2003년 1학기

지도 교수
성굉모 (전기공학부)

집행부

단장
김주호 (컴퓨터 01)
부단장
김유정 (의류 01)
총무
김창무 (전기 01)
회계
박성욱 (응화 02)
서기
김지영 (소비자아동 02)
섭외부장
최종현 (자연대 02)
음악부장
조영준 (전기 02)
문화기획부장
조인후 (자연대 02)
웹팀장
이철기 (컴퓨터 02)
해외연주준비위원회장
서병국 (전기 00)

지휘부

정지휘자
원종수 (성악 85)
부지휘자
최문박 (경제 01)
반주자
안지원 (기악 01)
소프라노
박혜민 (불어교육 00)
황은수 (지환시 01)
알토
이민현 (경영 01)
허수진 (경제 01)
테너
최규익 (경제 00)
베이스
남윤진 (기계항공 01)
서병국 (전기 00)


2002년 2학기

지도 교수
성굉모 (전기공학부)

집행부

단장
최규익 (경제 00)
부단장
박모람 (영문 01)
총무
정한수 (경제 01)
회계
이민현 (경영 01)
서기
신승재 (의류 01)
섭외부장
오현석 (응화 01)
음악부장
김창무 (전기 01)
문화기획부장
김진기 (기계항공 01)
웹팀장
김상훈 (농토목 01)

지휘부

정지휘자
원종수 (성악 85)
소프라노
곽민희 (생물교육 99)
김정은 (국악 01)
알토
김정연 (소비자아동 00)
허수진 (경제 01)
테너
김주호 (컴퓨터 01)
조성환 (전기 00)
베이스
남윤진 (기계항공 01)
서병국 (전기 00)


2002년 1학기

지도 교수
성굉모 (전기공학부)

집행부

단장
우종은 (농산업교육 00)
부단장
박세희 (식품영양 00)
총무
김정수 (조선 00)
회계
정한수 (경제 01)
서기
김정은 (국악 01)
섭외부장
최문박 (경제 01)
음악부장
허수진 (경제 01)
문화기획부장
채민기 (사회 01)
웹팀장
김상훈 ( 01)
김한석 (전기 99)

지휘부

정지휘자
원종수 (성악 85)
부지휘자
박혜민 (불어교육 00)
반주자
안지원 (기악 01)
소프라노
곽민희 (생물교육 99)
문규원 (국문 00)
알토
고윤아 (독어교육 00)
임경아 (동물자원 99)
테너
조성환 (전기 00)
최규익 (경제 00)
베이스
김한석 (전기 99)
신동평 (기계항공 00)


2001년 2학기

지도 교수
성굉모 (전기공학부)

집행부

단장
방제호 ( 99)
부단장
박효주 (불어교육 00)
총무
서병국 (전기 00)
회계
김정수 (조선 00)
서기
김정연 (소비자아동 00)
섭외부장
박세희 (식품영양 00)
음악부장
이하정 (컴퓨터 00)
문화기획부장
추연일 (조선해양 00)

지휘부

정지휘자
원종수 (성악 85)
부지휘자
김한빛 (전기 98)
반주자
안지원 (기악 01)
임경아 (동물자원 99)
소프라노
박혜민 (불어교육 00)
주형윤 (국악 99)
알토
나연 (생물교육 99)
임경아 (동물자원 99)
테너
조성환 (전기 00)
최규익 (경제 00)
베이스
김한석 (전기 99)
정희석 (지환시 99)


2001년 1학기

지도 교수
성굉모 (전기공학부)

집행부

단장
정희석 (지환시 99)
부단장
곽민희 (생물교육 99)
총무
김중규 (전기 99)
회계
문규원 (국어국문 00)
서기
박혜민 (불어교육 00)
섭외부장
우종은 (농산업교육 00)
음악부장
송소현 (식품영양 00)
문화기획부장
김정수 (조선해양 00)

지휘부

정지휘자
원종수 (성악 85)
부지휘자
김한빛 (전기 98)
반주자
임경아 (동물자원 99)
소프라노
박수진 (디자인 98)
심소연 (미학 99)
알토
나연 (생물교육 99)
이지선 (식품영양 98)
테너
이석주 (지환시 99)
조성환 (전기 00)
베이스
김춘혁 (전기 99)
박영록 (전기 98)


2000년 2학기

지도 교수
성굉모 (전기공학부)

집행부

단장
이일환 (기계공학 98)
부단장
이상화 (불어교육 99)
총무
김한석 (전기 99)
회계
방제호 (기계공학 99)
서기
곽민희 (생물교육 99)
섭외부장
김태영 (생물교육 99)
문화기획팀장
최영한 (전기 99)

지휘부

정지휘자
원종수 (성악 85)
부지휘자
김한빛 (전기 98)
반주자
임경아 (동물자원 99)
소프라노
박수진 (디자인 98)
이수연 (식품영양 98)
알토
권정미 (의류학 97)
이지선 (식품영양 98)
테너
박태준 (기계공학 99)
이석주 (지환시 99)
베이스
이재형 (지환시 97)
정희석 (지환시 99)
음악부장
윤연희 (기초과학 99)


2000년 1학기

지도 교수
성굉모 (전기공학부)

집행부

단장
배준석 (서어서문 98)
부단장
채예림 (서어서문 98)
총무
유우석 (전기 98)
회계
이승호 (전기 99)
서기
김수현 ()
섭외부장
김중규 (전기 99)
편집부장
이경석 (컴퓨터 99)
문화기획팀장
정희석 (지환시 99)

지휘부

정지휘자
원종수 (성악 85)
부지휘자
김한빛 (전기 98)
반주자
임경아 (동물자원 99)
소프라노
박수진 ()
알토
()
테너
민경환 (재료 98)
베이스
박세영 (전기 97)
음악부장
김한석 (전기 99)


1999년 2학기

지도 교수
성굉모 (전기공학부)

집행부

단장
이재형 (지환시 97)
부단장
정유진 (지환시 98)
총무
이태휘 (조선해양 98)
회계
배준석 (서어서문 98)
서기
최지영 (의류 98)
섭외부장
임제혁 (경제 97)
편집부장
송현규 (응용화학 98)
사회학술부장
이일환 (기계항공 98)
문화기획팀장
정우선 (조선해양 98)
작편곡팀장
김한빛 (전기 98)

지휘부

정지휘자
이용섭 (기계항공 96)
부지휘자
박선향 (응용화학 97)
반주자
윤명진 (식품영양 98)
소프라노
송희용 (전산 97)
윤설진 (의류 97)
알토
임혜현 (불어교육 98)
전수진 (불어교육 98)
테너
김한빛 (전기 98)
신원석 (물리 97)
베이스
안주은 (기계항공 97)
정유진 (지환시 97)
음악부장
박수진 (디자인 98)


1999년 1학기

지도 교수
성굉모 (전기공학부)

집행부

단장
이정원 (기계항공 97)
부단장
김유리 (외교 97)
총무
박세영 (전기 97)

지휘부

지휘자
이용섭 (기계항공 96)
홍성우 (작곡 97)
반주자
윤명진 (식영 98)
소프라노
박옥 (소비자 96)
송희용 (전산 97)
알토
박선향 (응용화학 97)
한상훈 (의류 97)
테너
김영준 (기계항공 97)
신원석 (물리 97)
베이스
이지웅 (전기 97)
정유진 (지환시 97)


1998년 2학기

지도 교수
성굉모 (전기공학부)

집행부

단장
최은규 (응화 96)
부단장
정유선 (의류 97)
총무
김선호 (기계항공 97)
회계
박세영 (전기 97)
서기
송희용 (전산 97)
편집부장
김동성 (지환시 97)
섭외부장
이재형 (지환시 97)
사회학술부장
이정원 (기계항공 97)
여론부장
신원석 (자연대 97)
문화기획팀장
이용호 (법대 97)

지휘부

지휘자
김범철 (성악 92)
반주자
명순숙 (기악 97)
소프라노
김유리 (외교 97)
박혜리 (의류 96)
알토
노은미 (자연대 96)
박선향 (응용화학 97)
테너
김영준 (기계항공 97)
이용섭 (기계항공 96)
베이스
이도훈 (응용화학 95)
이지웅 (전기 97)
악보부장
정유진 (지환시 97)
정원창 (생자공 97)
음악부장
김승범 (전기 96)


1998년 1학기

지도 교수
성굉모 (전기공학부)

집행부

단장
노은미 (통계 96)
부단장
박옥 (소비자아동 96)
총무
이효근 (기계항공 96)
회계
이지웅 (전기 97)
한상훈 (의류 97)
서기
윤설진 (의류 97)
송희용 (전산 97)

지휘부

정지휘자
김범철 (성악 92)
부지휘자
백윤학 (작곡, 지휘 96)
반주자
명순숙 (피아노 97)
소프라노
김유리 (외교 97)
알토
박선향 (응용화학 97)
테너
박준우 (화공 96)
박현욱 (기계항공 96)
베이스
민경준 (물리 96)
악보부장
정상한 (전기 97)
정원창 (생자공 97)
음악부장
김승범 (전기 96)


1997년 2학기

지도 교수
성굉모 (전기공학부)

집행부

단장
이정현 (기계항공 95)
부단장
노은미 (자연대 96)
총무
최형진 (의예 96)
회계
박혜은 (의예 96)
이효근 (기계항공 96)
서기
박옥 (소비자 96)
송정민 (의류 96)
섭외부장
장우순 (재료 96)
편집부장
한재영 (전기 96)
사회학술부장
김용 (농경제 96)
문화기팀장
손희진 (의예 96)
여론부장
최은규 (응화 96)

지휘부

정지휘자
김가온 (작곡이론 95)
반주자
이혜경 (피아노 96)
소프라노
박혜리 (의류 96)
최성인 (불어교육 95)
알토
유달내 (심리 95)
조경은 (소비자 95)
테너
이종민 (전기 96)
최지웅 (기계항공 95)
베이스
이도훈 (공섬화 95)
정준식 (기계항공 95)
악보부장
한대곤 (농토목 96)
음악부장
박현미 (산디 95)
이용섭 (기계항공 96)


1997년 1학기

지도 교수
성굉모 (전기공학부)

집행부

단장
심현우 (컴퓨터 95)
부단장
강혜원 (의류 95)
총무
김호주 (조선 95)
회계
최형진 (의예 96)
편집부장
한재영 (전기 96)
문기팀장
김지혁 (지학교육 96)

지휘부

지휘자
김가온 (작곡이론 95)
반주자
이혜경 (피아노 96)
소프라노
김지은 (경영 95)
이현정 (영문 95)
알토
이수빈 (불어교육 94)
조경은 (소비자 95)
테너
이윤석 ( 95)
최지웅 (기계항공 95)
베이스
이도훈 (공섬화 95)
이정현 (기계항공 95)
악보부장
노은미 (자연대 96)
음악부장
이용섭 (기계항공 96)


1996년 2학기

지도 교수
성굉모 (전기공학부)

집행부

단장
장지훈 (식품공학 94)
부단장
강경림 (의류 95)
총무
김래원 (기계항공 95)
회계
김헌민 (의예 95)
서기
정성택 (전기 95)
조은정 (불어교육 95)
섭외부장
김효일 (전기 95)
편집부장
이현정 (영문 95)
사회학술부장
채숙희 (국문 95)
문화기획팀장
최지웅 (기계항공 95)

지휘부

정지휘자
백윤학 (전기 94)
부지휘자
김가온 (작곡이론 95)
반주자
구혜리 (작곡이론 95)
소프라노
김지은 (경영 95)
전진아 (국악 94)
알토
박소현 (소아 94)
박현미 (산디 95)
테너
곽세용 (화공 94)
심현우 (컴퓨터 95)
베이스
박용관 (전산 94)
이정현 (기계항공 95)
악보부장
우미옥 (농학 95)
음악부장
강혜원 (의류 95)


1996년 1학기

지도 교수
성굉모 (전기공학부)

집행부

단장
장진석 (기설 94)
부단장
천예원 (식영 94)
총무
최규용 (토목 94)
회계
강경림 (의류 95)
서기
강효진 (국악 95)
김지은 (경영 95)
섭외부장
김래원 (기계항공 95)
사회부장
임도울 (기계항공 95)
편집부장
유달내 (심리 95)
문화기획팀장
최지웅 (기계항공 95)

지휘부

정지휘자
백윤학 (전기 95)
부지휘자
김가온 (작곡이론 95)
반주자
구혜리 (작곡이론 95)
이종은 (피아노 95)
소프라노
임은정 (국악 94)
한지은 (피아노 94)
알토
박혜원 (의류 93)
박현미 (산디 95)
테너
곽세용 (화공 94)
박형규 (기계항공 92)
베이스
박용관 (계통 94)
지현조 (기설 94)
음악부장
김가온 (작곡이론 95)
악보부장
이도훈 (공섬화 95)
이수민 (농가정 95)


1995년 2학기

지도 교수
성굉모 (전기공학부)

집행부

단장
방융 (전기 93)
부단장
진경 (대기과학 94)
총무
장지훈 (식품공학 94)
회계
이상우 (섬유고분자 94)
서기
박용관 (계산통계 94)
전진아 (국악 94)
사회부장
조성경 (외교 94)
섭외부장
지현조 (기계설계 94)
편집부장
박세종 (수학 94)

지휘부

정지휘자
원영석 (국악작곡 91)
반주자
권수연 (기악 94)
소프라노
박지영 (건축 94)
천예원 (식품영양 94)
알토
김지영 (기악 93)
최선아 (식품영양 93)
테너
이기훈 (천연섬유 91)
임은성 (항공우주 94)
베이스
심억수 (산업공학 93)
윤홍표 (섬유고분자 93)
악보부장
이수빈 (불어교육 94)
음악부장
백윤학 (전기 94)


1995년 1학기

지도 교수
이기춘 (가정관리과)

집행부

단장
윤홍표 (섬유고분자 93)
부단장
김지영 (기악 93)
총무
심억수 (산업공학 93)
회계
이상우 (섬유고분자 94)
섭외부장
진경 (대기과학 94)
편집부장
장진석 (기계설계 94)

지휘부

지휘자
원영석 (국악작곡 91)
반주자
한지은 (기악 94)
소프라노
박지영 (건축 94)
천예원 (식품영양 94)
테너
방융 (전기 93)
이기훈 (천연섬유 91)
베이스
김공민 ( 93)
박문흠 ( 93)


1994년 2학기

지도 교수
이기춘 (가정관리과)

집행부

단장
김윤석 ( 92)
부단장
박혜원 ( 93)
총무
김휘철 ( 93)

지휘부

지휘자
원영석 (국악작곡 91)
오성훈 (도시공학 91)
반주자
성미경 (기악 93)
홍은하 (기악 93)
소프라노
엄준형 (수학교육 92)
이주혜 (기악 92)
알토
이상임 (생물 92)
정희순 (의류 92)
테너
유성창 (교육 93)
이영호 ( 92)
베이스
봉수찬 (대기과학 92)
최윤호 (기계항공 92)


1994년 1학기

지도 교수
이기춘 (가정관리과)

집행부

단장
김은배 (건축 92)
부단장
김지은 (생물교육 92)
총무
김대현 (무기재료 92)

지휘부

지휘자
원영석 (국악 91)
부지휘자
김범철 (성악 92)
반주자
백승민 (기악 92)
성미경 (기악 92)
소프라노
남영순 (기악 92)
이주혜 (기악 92)
알토
이상임 ( 92)
테너
박형규 (기계항공 92)
베이스
최윤호 (기계항공 92)


1993년 2학기

지도 교수
이기춘 (소비자아동학과)

집행부

단장
구자환 (금속 91)
부단장
이숙영 (의류 92)
총무
노회종 (공법 92)
회계
안지혜 (영어교육 92)
서기
박형규 (기계항공 92)
박혜원 (의류 93)
기획부장
손석제 (조선해양 92)
사회부장
김은진 (간호 92)
섭외부장
김은배 (건축 92)
악보부장
김대현 (무기재료 92)
이사용 (임산 92)
편집부장
손찬오 (사법 92)

지휘부

지휘자
이환 (작곡 90)
오성훈 (도시공학 91)
반주자
남영순 (기악 92)
이주혜 (기악 92)
소프라노
김혜라 (의류 92)
이루내 (소아 91)
알토
전우경 (기악 92)
정희순 (의류 92)
테너
곽영빈 (교육 92)
김건 (공학군 92)
베이스
이현우 (건축 92)
최윤호 (기계항공 92)


1993년 1학기

지도 교수
이기춘 (가정관리과)

집행부

단장
유성호 (천연섬유 91)
부단장
이루내 (소비자아동 91)
총무
구자환 (금속 91)
문화부장
곽영빈 (교육 92)
박형규 (기계항공 92)

지휘부

지휘자
오성훈 (도시공학 91)
이환 (작곡 90)
반주자
남은정 (기악 92)
이주혜 (기악 92)
테너
고봉준 (제계 90)
이영호 (해양 92)
베이스
양지훈 (경영 91)
장영기 (공법 91)


1992년 2학기

지도 교수
이기춘 (가정관리과)

집행부

단장
김수환 (독문 90)
부단장
김소희 (의류 91)
총무
김철한 (물리91)

지휘부

지휘자
()


1992년 1학기

지도 교수
이기춘 (소비자아동학과)

집행부

단장
손정협 (화학 90)
부단장
이윤아 (고고미술사 90)
총무
김형남 (컴퓨터공 90)
회계
이루내 (소비자아동 91)
서기
강상완 (경영 91)
사회부장
김철한 (물리학 91)
편집부장
오성훈 (도시공 91)
홍보부장
구자환 (금속공 91)
기획부장
양지훈 (경영 91)

지휘부

지휘자
이환 (작곡 90)
고봉준 (제어계측공 90)
반주자
이진아 (기악 91)
정서연 (기악 91)
소프라노
정수진 (의류 90)
차지원 (노문 90)
알토
오유선 (기악 91)
장혜경 (윤리교육 90)
테너
강병관 (화공 91)
이상준 (중문 91)
베이스
유명환 (자원공 90)
정병윤 (국경 91)


1991년 2학기

지도 교수
이기춘 (소비자아동학과)

집행부

단장
권덕규 (조선 89)
부단장
문수진 (의류 90)
총무
민태기 (기계항공 90)
회계
정수진 (의류 90)
서기
김은희 (의류 90)
사회부장
백은경 (식품영양 90)
손정협 (화학 90)
편집부장
김묵한 (농공 90)
이성환 (경영 90)
홍보부장
김용성 (컴퓨터공 90)
변희구 (외교 90)
기획부장
유명환 (자원공 90)
차지원 (노어노문 90)

지휘부

지휘자
이문기 (성악 88)
이심룡 (조선 89)
반주자
신윤원 (기악 91)
이정연 (기악 91)
소프라노
김은희 (성악 90)
장재희 (식품영양 89)
알토
이선영 (식품영양 89)
장혜경 (윤리교육 90)
테너
고봉준 (제어계측 90)
이심룡 (조선 89)
베이스
이상호 (화학 89)
조건영 (경제 90)


1991년 1학기

지도 교수
이기춘 (가정관리과)

집행부

단장
김준영 (해양 89)
부단장
진현주 (기악 89)
총무
이상호 (화학 89)
회계
강효정 (기악 90)
서기
김동운 (천연섬유 90)
관리부장
김용성 (컴퓨터공 90)
섭외부장
변희구 (외교 90)
편집부장
박선주 (영문 90)
사회부장
김수환 (노문 90)
학술부장
이석제 (경제 90)
악보부장
민태기 (기계항공 90)
음악연구부장
손정협 (화학 90)

지휘부

지휘자
이문기 (성악 88)
이심룡 (조선 89)
반주자
()
소프라노
장재희 ( 89)
알토
이선영 ( 89)
테너
김형철 ()
베이스
김상일 ()


1990년 2학기

지도 교수
이기춘 (가정관리과)

집행부

단장
이강원 (컴퓨터 88)
부단장
장재희 (식품영양 89)
총무
조창익 (경제 98)

지휘부

지휘자
이문기 (성악 88)
이심룡 (조선 89)
반주자
김수경 ()
김은정 ()


1990년 1학기

지도 교수
이기춘 (가정관리과)

집행부

단장
이정훈 (제어계측 88)
부단장
임주영 (의류 88)
총무
신숭복 (경제 88)

지휘부

지휘자
이문기 (성악 88)
이심룡 (조선 89)
반주자
김수경 ()
김은정 ()


1989년 2학기

지도 교수
이기춘 (가정관리과)

집행부

단장
박창민 (무기재료 87)
부단장
황경숙 (의류 88)
총무
오민규 (공업화학 88)

지휘부

지휘자
원종수 (성악 85)
김경용 ()
반주자
주희성 ()
오윤정 ()


1989년 1학기

지도 교수
이기춘 (가정관리과)

집행부

단장
권오준 (종교 87)
부단장
조진숙 (의류 87)
총무
조대호 (국사 87)

지휘부

지휘자
원종수 (성악 85)
김경용 ()
반주자
주희성 ()
오윤정 ()


1988년 2학기

지도 교수
이기춘 (가정관리과)

집행부

단장
김창한 (종교 86)
부단장
김미경 ( 86)
총무
김철한 (천문 86)

지휘부

지휘자
원종수 (성악 85)
김제성 ()
반주자
용희선 ()
심재은 (불어교육 86)


1988년 1학기

지도 교수
이기춘 (가정관리과)

집행부

단장
윤정현 (건축 86)
부단장
김연수 (수학교육 86)
총무
원종인 (공업화학 87)

지휘부

지휘자
원종수 (성악 85)
김제성 ()
반주자
용희선 ()
심재은 (불어교육 86)


1987년 2학기

지도 교수
이기춘 (가정관리과)

집행부

단장
백승윤 (화공 85)
부단장
이지수 (수학교육 86)
총무
윤정현 (건축 86)
회계
박경원 (가정관리 86)
서기
김미경 (불어교육 82)
섭외부장
이건우 (의예 86)
이상언 (의예 86)
임청 (의예 86)
관리부장
김정애 (약학 86)
김철한 (천문 86)
신지아 (가정관리 86)
윤성균 (무기재료 86)
악보부장
김현석 (기계설계 86)
편집부장
김현승 (서어서문 86)
황지원 (공예 86)
도서부장
김창한 (종교 86)
이경아 (수학교육 86)

지휘부

지휘자
김선웅 (토목공학 85)
원종수 (성악 85)
반주자
유가영 (기악 86)
심재은 (불어교육 86)
한승희 (기악 86)
소프라노
손묘정 (식품영양 85)
신지아 (가정관리 86)
알토
고선미 (가정관리 85)
박미란 (의류 85)
테너
김병기 (공업화학 85)
김현석 (기계설계 86)
베이스
윤성균 (무기재료 86)
윤혁렬 (토목 85)


1987년 1학기

지도 교수
이기춘 (가정관리과)

집행부

단장
김병기 (공업화학 85)
부단장
고선미 (가정관리 85)

지휘부

지휘자
()
반주자
용희선 ()
소프라노
()
알토
()
테너
()
베이스
()


1986년 2학기

지도 교수
이기춘 (가정관리과)

집행부

단장
김용만 (종교 84)
부단장
박미란 (의류 85)
총무
황인준 (경제 85)
회계
고선미 (가정관리 85)
서기
손묘정 (식품영양 85)
섭외부장
백승윤 (화학공학 85)
최영인 (공예 85)
관리부장
김병기 (공업화학 85)
장태은 (의류 85)
악보부장
구영미 (전산 85)
윤혁렬 (토목 85)
편집부장
오현승 (임산가공 86)
도서부장
국지현 (성악 85)

지휘부

지휘자
김상경 (성악대학원 85)
김선웅 (토목 85)
원종수 (성악 85)
반주자
금혜승 (기악 84)
허정미 (치의예 85)
황윤경 (식품영양 84)
소프라노
국지현 (성악 85)
박은주 (치의예 85)
알토
이애영 (수학교육 85)
황윤경 (식품영양 84)
테너
김선웅 (토목 85)
장윤석 (물리 84)
베이스
김성한 (건축 84)
박준필 (도시 84)


1986년 1학기

지도 교수
이기춘 (가정관리과)

집행부

단장
이근욱 (건축 84)
부단장
이성림 ( 84)

지휘부

지휘자
김상경 (성악대학원 85)
김선웅 (토목 85)
원종수 (성악 85)
반주자
금혜승 (기악 84)
허정미 (치의예 85)
황윤경 (식품영양 84)
소프라노
국지현 (성악 85)
박은주 (치의예 85)
알토
이애영 (수학교육 85)
황윤경 (식품영양 84)
테너
김선웅 (토목 85)
장윤석 (물리 84)
베이스
김성한 (건축 84)
박준필 (도시 84)


1985년 2학기

지도 교수
김도한 (자연대 수학과)

집행부

단장
김도식 (건축 83)
부단장
류보영 (의류 84)
총무
조성원 (토목 84)
회계
박미경 (의류 84)
서기
박이하 (식품영양 84)
이성림 (영어교육 84)
섭외부장
금혜승 (기악 84)
이근욱 (건축 84)
관리부장
김미정 (천문 84)
문창수 (치의예 84)
이태길 (신문 84)
악보부장
장윤석 (물리 84)
편집부장
김용만 (종교 84)
홍성태 (의예 84)

지휘부

지휘자
김성록 (성악 82)
류재준 (경제 84)
이상준 (전산 84)
반주자
금혜승 (기악 84)
황윤경 (식품영양 84)
소프라노
왕수현 (불어교육 83)
알토
김희진 (작곡이론 83)
테너
장윤석 (물리 84)
베이스
김성한 (건축 84)


1985년 1학기

지도 교수
()

집행부

단장
이덕수 (전자 83)
부단장
김희진 (작곡 83)

지휘부

지휘자
윤의중 ()
반주자
이희경 (작곡 83)


1984년 2학기

지도 교수
김도한 ()

집행부

단장
김경훈 (기설 83)
부단장
이승미 (가관 83)
총무
이덕수 (전자 83)

지휘부

지휘자
신명훈 (서양사 82)
반주자
이희경 (작곡 83)


1984년 1학기

지도 교수
김도한 (자연대 수학과)
한만영 (음대 국악과)

집행부

단장
박철 (무역 82)
부단장
이은경 (의류 83)
총무
김경훈 (기설 83)
회계
이승미 (가관 83)
서기
서혜란 (가관 83)
관리부장
강민형 (의예 83)
현경숙 (물리 83)
섭외부장
김희진 (작곡 83)
이덕수 (전자 83)
악보부장
김승태 (의예 83)
이문희 (체육 83)
편집부장
김도식 (건축 83)
황순 (의류 83)

지휘부

지휘자
신명훈 (서양사 82)
정명식 (물리대학원 84)
반주자
김수영 (응미 82)
이희경 (작곡 83)
소프라노
김진경 (응용미술 82)
오세라 (가정관리 82)
알토
이부영 (가정관리 82)
임은순 (가정관리 82)
테너
강민형 (의예 83)
차정식 (국사 82)
베이스
신명훈 (서양사 82)
황신환 (제어계측 82)


1983년 2학기

지도 교수
()

집행부

단장
김형민 (사회 82)
부단장
오세라 (가관 82)
총무
박철 (무역 82)
회계
임은순 (가관 82)
서기
()

지휘부

지휘자
()


1983년 1학기

지도 교수
김도한 (자연대 수학과)
이기춘 (가정관리과)
정성진 (산업공학과)
한만영 (음대 국악과)

집행부

단장
김덕수 (산공 81)
부단장
이현숙 (가관 82)
총무
김욱주 (의예 82)
회계
김미경 (의류 82)
서기
차정식 (국사 82)
관리부장
박철 (무역 82)
주난영 (식영 82)
섭외부장
손창수 (무역 83)
이경희 (가관 82)
악보부장
김은주 (의예 82)
황신환 (제계 82)

지휘부

지휘자
김성록 (성악 81)
신명훈 (서사 82)
정명식 (물리 80)
반주자
이부영 (가관 82)
김수영 (응미 82)
소프라노
오세라 (가관 82)
알토
이현래 (가관 82)
테너
차정식 (국사 82)
베이스
신명훈 (서사 82)


1982년 2학기

지도 교수
()

집행부

단장
김덕수 (산공 81)
부단장
박성철 (산공 81)

지휘부

지휘자
김성록 (성악 81)
이용희 (원핵 79)
정명식 (물리 80)


1982년 1학기

지도 교수
()

집행부

단장
박경륜 (전기 80)
부단장
김신옥 (국악 80)
총무
김덕수 (산공 81)
송재인 (가관 81)

지휘부

지휘자
김성록 (성악 81)
이용희 (원핵 79)
정명식 (물리 80)
반주자
강혜선 ()
김현숙 ()


1981년 2학기

지도 교수
이기춘 (가정관리)

집행부

단장
김용수 (산공 79)

지휘부

지휘자
고승근 (종교 78)
이용희 (원핵 79)
반주자
오경해 (식영 79)


1981년 1학기

지도 교수
이기춘 (가정관리)

집행부

단장
김용수 (산공 79)

지휘부

지휘자
고승근 (종교 78)
이용희 (원핵 79)
반주자
오경해 (식영 79)


1980년 2학기

지도 교수
이기춘 (가정관리)

집행부

단장
박정희 (가관 78)
총무
김용수 (산공 79)

지휘부

지휘자
김종국 (성악 77)
반주자
류재연 (식영 78)


1980년 1학기

지도 교수
이기춘 (가정관리)

집행부

단장
박정희 (가관 78)
총무
김용수 (산공 79)

지휘부

지휘자
김종국 (성악 77)
반주자
류재연 (식영 78)


1979년 2학기

지도 교수
이기춘 (가정관리)

집행부

단장
권순자 (식영 77)

지휘부

지휘자
()


1979년 1학기

지도 교수
이기춘 (가정관리)

집행부

단장
권순자 (식영 77)

지휘부

지휘자
()


Korean